Муниципальное  общеобразовательное  учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №2» города Суздаля Владимирской области.

Учёба

Основой учебно-воспитательного процесса является личностно-ориентированныый подход. Родители по достоинству оценивают доброжелательную атмосферу во взаимоотношениях учащихся и учителей. Показателем является постоянный приток первоклассников в нашу школу: 70 % будущих потенциальных учеников приходит к нам.

Основное внимание учителе начальных классов сосредоточено на сохранении и укреплении здоровья учащихся, а также экологическом воспитании младших классов.

Для развития творческих способностей ученики имеют возможность заниматься с педагогами дополнительного образования: музыкой, фольклором, рисованием и рукоделием.

Педагогический коллектив отличается сплоченностью, творческой активностью, профессиональным мастерством.

В течение последних трёх лет в школе работает экспериментальная площадка ВИПКРО «Развитие творческих способностей в процессе формирования картографической грамотности школьников» под руководством кандидата педагогических наук – Буланова С.В. итогом совместной деятельности явилось учебно-методическое пособие для учащихся 6-х классов, написанное учителем географии Москалёвой М.Ю. С ним вы можете познакомиться  на сайте ВИПКРО.

Учитель русского языка и литературы высшей категории Боброва Н.Н. четыре года ведет факультативный курс «Лингвистическое краеведение» с учащимися 9-11 классов. Автором факультативного курса является сама учительница.

На уроках истории учащиеся изучают теоретический курс о Владимирском крае, продолжением которого стали археологические раскопки на территории г. Суздаля под руководством член-корреспондента РАМ Седовой М.А. Итогом краеведческой работы стало участие двух учениц школы Осетровой О. и Мельниковой Н. в Московском Международном Форуме «Одаренные дети», в номинации «Юные историки» под руководством учителей истории 1-ой квалификационной категории Ильиной Г.В. и Чернышевой Т.З. Творческие работы учениц отмечены Дипломами и специальным призом жюри.

Считаем, знание иностранного языка помогает в диалоге разных культур. Налажены партнерские связи со школами американских городов Пиория (штат Иллинойс) и Виндхем (штат Нью-Гемпшир).  Идет активный обмен учителями и школьниками. Руководит работой учитель английского языка высшей категории Шамба Л.А.

И не только учеба…

Учебный процесс тесно связан с воспитательной работой. Школа является активным участником городских познавательно-развлекательных программ, культурных и спортивных мероприятиях.

В режиме КТД традиционно проводятся декады: «С любовью к Отечеству», «Я – гражданин России», «Голубая планета», «Здоровый образ жизни» и многие другие.

В нашей школе учатся ученики мастера спорта и призеры по кик-боксингу, которые являются победителями Международных, региональных и городских соревнований: Цирдава Г., Кабалия В., Колов Д., Барышев Н. и другие.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".